Демократы намерены бойкотировать речь Нетаньяху в Конгрессе
86 представителей Демократической партии в Палате представителей и Сенате США объявили о том, что намерены бойкотировать выступление израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Конгрессе. Об этом сообщил телеканал CNN.
Кроме того, перед Капитолием собираются члены пропалестинских и еврейских организаций, протестующих против принятия в Конгрессе израильского лидера. В районе Капитолия перекрыты дороги, усилено присутствие полиции. Сотни полицейских переброшены из Нью-Йорка в Вашингтон.
Выступление Биньямина Нетаньяху в Конгрессе запланировано на 21:00 по израильскому времени.
Телеканал CNN передал, что ограждения установлены возле Белого дома, который, как ожидается, Нетаньяху посетит в четверг для встречи с Джо Байденом.
Накануне полиция Капитолия арестовала более 200 протестующих, которые захватили главный зал здания Конгресса в знак протеста против ожидаемой речи Нетаньяху. По данным двух еврейских организаций, стоящих за протестом, «Еврейский голос за мир» и IfNotNow, среди задержанных есть раввины, потомки переживших Холокост, студенты, израильтяне и американцы.