Удар по российской нефтебазе
В сообщении Генштаба ВСУ говорится, что украинские военные сегодня ночью атаковали нефтебазу «Полевая» в Курской области.
Ссылаясь на информацию украинской разведки, в Генштабе заявили, что в районе нефтебазы «работали средства противовоздушной обороны», в дальнейшем прозвучали «мощные взрывы и пожар, вероятно, занялись емкости с нефтепродуктами».
Украинские военные утверждают, что нефтебаза «Полевая» состоит из 11 резервуаров общим объемом 7000 кубических метров и «используется в том числе и для обеспечения потребностей Вооруженных сил РФ».
Есть также информация о мощных взрывах в районе электроподстанции в Курской области. Подробная информация о последствиях обоих объектов в настоящее время уточняется.