Президент Грузии может помиловать Михаила Саакашвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили может помиловать экс-президента Михаила Саакашвили. Об этом заявил спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили, пишет портал Georgian Times.
«Благодаря Михаилу Саакашвили Саломе Зурабишвили осталась на своем посту. "Национальное движение" предложило Саломе Зурабишвили издать акт о помиловании, когда они сочтут это необходимым и ситуация прояснится», – сказал Папуашвили.
По словам Папуашвили, если Зурабишвили помиловала лидера партии «Ахали» Нику Гварамию (был приговорен к 3,5 годам лишения свободы в 2022 г., в 2023 г. был помилован президентом Грузии), то помилование Саакашвили также не составит труда.