Российские войска взяли под контроль населенный пункт Лисичное
"Сегодня, 12 августа, подразделениями российских войск в результате активных действий освобожден населенный пункт Лисичное Донецкой Народной Республики", — говорится в заявлении. До начала конфликта в Лисичном проживали 15 человек. Село расположено южнее реки Казенный Торец, вдоль которой российские войска теперь могут продвигаться к Гродовке и Покровску (Красноармейску). До этих населенных пунктов остается около 20 километров.
Как подчеркнули в ведомстве, армия не только удерживает инициативу, успешно взламывая оборону противника, но и нарастила темпы наступления на Донецком направлении. Так, российские военные установили контроль над городскими кварталами в Красногоровке, а также завершают зачистку от ВСУ и националистов населенных пунктов Ивановка, Сергеевка, Макеевка, Кирово, Артемово и Желанное, указали в министерстве.