Турция и Ирак подписали меморандум о сотрудничестве
Министерства обороны Турции и Ирака подписали меморандум о сотрудничестве в военной сфере, области безопасности и противодействия терроризму. Об этом сообщил глава МИД Турции Хакан Фидан по итогам переговоров в Анкаре с коллегой из Ирака Фуадом Хусейном и заседания Механизма безопасности высокого уровня с участием глав минобороны и служб разведки двух стран.
«Министры обороны наших стран подписали меморандум о сотрудничестве в военной сфере, безопасности и борьбы с терроризмом. Мы рассчитываем вывести наше сотрудничество на более высокий уровень», - сказал Фидан.
Координационный центр Механизма безопасности высокого уровня между двумя странами был создан в апреле по итогам визита в Ирак президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Среди задач центра - охрана общих границ и борьба с терроризмом.