Лукашенко заявил, что «эскалация конфликта может закончиться уничтожением Украины»
В случае, если переговоры с РФ об урегулировании конфликта не состоятся, произойдет эскалация. Об этом 18 августа сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Надо сесть за стол переговоров и обсуждать вопросы. Но если будет так, как под Курском, это будет эскалация, которая закончится уничтожением Украины․ Империю эту еще никто не побеждал, и не победит Россию», — заявил Лукашенко интервью телеканалу «Россия-1». Также президент Белоруссии выразил уверенность в том, что Россия любой ценой освободит Курскую область․