Госсекретарь США Блинкен прибыл с визитом в Израиль
Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл с визитом в Израиль в преддверии предстоящих переговоров о возможном прекращении огня и освобождении заложников в секторе Газа. Глава американской дипломатии приземлился в аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, сообщило агентство AFP․
По его данным, Блинкен 19 августа встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, министром обороны Йоавом Галантом и президентом Ицхаком Герцогом, а 20 августа отправится в Египет.
Блинкен еще раз призовет все страны региона избегать эскалации или любых других действий, которые могут подорвать способность к заключению соглашения, добавили в ведомстве.