Путин: Прочный мир и стабильность на Южном Кавказе отвечают интересам всех государств региона
Как сообщает АПА, об этом сказал Президент России Владимир Путин в заявлении для прессы по итогам переговоров с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.
Он отметил, что Россия окажет всяческое содействие нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и заключению мирного договора на основе известных трехсторонних соглашений.
«Мы также готовы помочь в разблокировании трансграничных маршрутов, установлении гуманитарных контактов, делимитации и демаркации границы между Азербайджаном и Арменией. Я имею в виду, что у нас есть соответствующие документы с советских времен. Мы выступаем с той позиции, что прочный мир и стабильность на Южном Кавказе отвечает глубинным интересам всех государств и народов этого региона», - подчеркнул Путин.