На Украине приняли закон, позволяющий запретить каноническую УПЦ
Верховная рада Украины приняла законопроект, позволяющий запретить в стране каноническую Украинскую православную церковь, сообщил депутат Ярослав Железняк в Telegram-канале.
"Рада приняла в целом доработанный законопроект о запрете деятельности на территории Украины религиозных организаций, в частности связанных с Российской Федерацией. В народе — закон о запрете московской церкви", — говорится в публикации.Во втором чтении документ поддержали 265 парламентариев, закон вступит в силу через 30 дней после опубликования.