Тим Уолц официально принял номинацию от Демократической партии на должность вице-президента США
Губернатор Миннесоты Тим Уолц официально принял номинацию на должность вице-президента США от демократов. Об этом сообщает Bloomberg.
Это произошло на третий день Национального съезда Демократической партии в Чикаго.
«Для меня большая честь принять номинацию на должность вице-президента США. Мы все здесь сегодня собрались по одной прекрасной, простой причине. Мы любим эту страну», — подчеркнул Волц во время выступления.
Уолц родился и рос в провинциальных городках штата Небраска. Окончив школу, 17-летним юношей он поступил в Национальную гвардию США, где прослужил 24 года.
Он известен как убежденный сторонник поддержки Украины. Через две недели после начала полномасштабного российского вторжения, 6 марта 2022 года, он провозгласил в Миннесоте День солидарности с Украиной.