Посольство США: Россия может атаковать Украину ракетами в день независимости
Посольство США в Киеве выпустило предупреждение о повышенной угрозе масштабных ракетно-дроновых атак в ближайшие дни, приуроченных к празднованию Дня независимости Украины.
В своем заявлении дипломатическое представительство отметило, что в этот период возможны провокации и эскалация военных действий со стороны российских сил, что делает ситуацию особенно опасной.
Американские дипломаты настоятельно рекомендуют гражданам США, находящимся на территории Украины, принять все необходимые меры предосторожности, избегать посещения людных мест и следовать указаниям местных властей. В связи с возможной угрозой атак, посольство также советует воздержаться от поездок в регионы, которые могут стать целями для ударов, и следить за официальными уведомлениями о ситуации.