Спецназ ликвидировал четырех заключенных в ИК-19 в городе Суровикино
Росгвардия сообщила, что спецназ ликвидировал четырех заключенных в ИК-19 в городе Суровикино в Волгоградской области во время штурма днем 23 августа, сообщает Интерфакс .
«Снайперы спецподразделений Росгвардии по Волгоградской области четырьмя точными выстрелами нейтрализовали четверых заключенных, взявших в заложники сотрудников колонии. Заложники освобождены», — заявили в ведомстве.
Четверо заключенных ИК-19, предположительно связанных с террористической группировкой «Исламское государство», 23 августа взяли в заложники сотрудников колонии. Во время захвата заложников заключенные заявили, что мстят «за братьев-мусульман», задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». По данным российских СМИ, спецназ начал штурм около 16:00, захватчиков убили в первые минуты.