"Абсурд". Команда Telegram выпустила первое заявление после ареста Павла Дурова
Команда Telegram выпустила первое официальное заявление насчёт ареста основателя платформы Павла Дурова в Париже.
"Telegram соблюдает законы ЕС, включая Закон о цифровых услугах — его модерация соответствует отраслевым стандартам и постоянно совершенствуется.
Генеральному директору Telegram Павлу Дурову нечего скрывать, и он часто путешествует по Европе. Абсурдно утверждать, что платформа или её владелец несут ответственность за злоупотребления на этой платформе.
Почти миллиард пользователей по всему миру используют Telegram как средство общения и источник важной информации.
Мы ждем скорейшего разрешения этой ситуации. Telegram остаётся со всеми вами", — говорится в заявлении, опубликованном в телеграм-канале компании.
Напомним, 39-летнего миллиардера Павла Дурова, у которого есть французское гражданство, арестовали вечером 24 августа в аэропорту Парижа. Его подозревают в причастности к преступлениям, связанным с терроризмом, мошенничеством, наркоторговлей и детской порнографией, — из-за того, что платформа Telegram отказывалась сотрудничать с правоохранительными органами и модерировать контент. По этим обвинениям Павлу Дурову может грозить до 20 лет тюрьмы.