Макрон впервые прокомментировал арест Дурова
Решение об аресте основателя Telegram Павла Дурова не является политическим, он арестован в рамках судебного расследования. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон в своей публикации в социальной сети X.
По словам главы французского государства, Париж больше всего привязан к свободе выражения мнений и коммуникации, инновациям и предпринимательству.
Дуров обвиняется в отказе от сотрудничества по киберпреступлениям и по финансовым преступлениям, передает Reuters. Расследованием его дела занимаются национальное подразделение по борьбе с киберпреступлениями и национальное управление по борьбе с мошенничеством.