Глава МИД Украины подал в отставку
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подал в Верховную раду заявление об отставке, заявление рассмотрят во время одного из ближайших пленарных заседаний, пишет «РБК-Украина» со ссылкой на пост в фейсбуке спикера украинского парламента Руслана Стефанчука.
«В Верховную раду Украины поступило заявление от Министра иностранных дел Украины Кулебы Дмитрия Ивановича об отставке», — пишет Стефанчук.
Ранее увольнение Кулебы на фоне прошений об отставках других министров и вице-премьером анонсировала «Украинская правда», ссылаясь на свои источники «в команде президента».
Собеседники издания утверждали, что наиболее вероятный преемник Кулебы — его первый заместитель Андрей Сибига.