Три человека погибли при новых взрывах устройств на востоке Ливана
Три человека погибли в результате взрывов коммуникационных устройств в регионе Бекаа на востоке Ливана. Об этом сообщает ливанское агентство NAA.
«Три человека погибли в результате взрыва устройств в деревне Сахмар», — сказано в сообщении.
18 сентября звуки взрывов, похожих на детонацию пейджеров, были слышны в разных районах Ливана, включая южный пригород Бейрута. В ливанских СМИ также сообщается, что на этот раз взрываются не пейджеры, а ноутбуки, мобильные телефоны и автомобильные радиостанции. Взрывы также происходят в жилых домах и салонах сотовой связи.
Вечером 17 сентября у тысяч членов «Хезболлы» взорвались личные пейджеры. В результате пострадали не менее 4 тысяч человек, 12 спасти не удалось, включая 8-летнего ребенка и сына одного из лидеров «Хезболлы».
В министерстве информации Ливана назвали произошедшее «израильской агрессией». «Хезболла» также сообщила, что начала детальное расследование обстоятельств случившегося.