В немецких магазинах нашли кокаин в упаковках с бананами
В общей сложности 95 кг наркотика в пакетах обнаружили в коробках с бананами в нескольких филиалах сети супермаркетов в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия. Находки были сделаны в городах Мёнхенгладбах, Дуйсбург и Крефельд, а также в округах Фирзен, Хайнсберг и Нойс, сообщает агентство dpa.
Оно оценивает стоимость обнаруженной партии кокаина на черном рынке более чем в 7 млн евро. Партия бананов, в которой был обнаружен наркотик, прибыла из Южной Америки. В полиции и прокуратуре Мёнхенгладбаха полагают, что в сеть супермаркетов эта партия попала по ошибке. Ведется следствие.
В упаковках бананов в Германии обнаруживают кокаин не впервые. Похожий случай произошел в 2015 году - тоже в сети супермаркетов и в той же федеральной земле, а также в соседней - Нижней Саксонии. Идет ли речь об одной и той же торговой сети, не уточняется.