Комиссия нацсобрания Франции отклонила резолюцию об импичменте Макрона
Законодательная комиссия Национального собрания Франции (нижняя палата парламента страны) не одобрила проект резолюции по отстранению от власти президента Эммануэля Макрона, сообщает в среду телеканал BFM TV.
Так, 54 депутата законодательной комиссии проголосовали против одобрения проекта резолюции, и лишь 15 депутатов - за. Всего в этой комиссии 73 депутата, однако в голосовании приняли участие только 69.
Тем не менее, по словам председателя законодательной комиссии Флорана Будье, "конференция руководителей фракций рассмотрит проект резолюции в течение ближайших 13 дней". Он сообщил об этом после объявления результатов голосования.
По итогам рассмотрения проект резолюции могут вынести на пленарное заседание Национального собрания, однако такой исход маловероятен, отмечает Le Figaro.
В сентябре бюро Национального собрания утвердило проект резолюции по процедуре отстранения от власти Макрона.