FT узнала о рассмотрении Западом раздела Украины по модели ФРГ и ГДР
Запад рассматривает разделение Украины по модели раздела Федеративной Республики Германии (ФРГ) и Германской Демократической Республики (ГДР). Об этом 5 октября пишет газета Financial Times.
«Западногерманская модель для Украины обсуждается во внешнеполитических кругах более 18 месяцев», — сообщает издание.
Газета объясняет, что этот сценарий подразумевает то, что Киев временно откажется от претензий на потерянные территории для вступления в НАТО с принятием в будущем решений по «возвращению» земель.