Большинство проголосовавших поддержали строительство атомной электростанции в Казахстане. Об этом свидетельствуют данные экзитполов, проведен
![]() 997 Понедельник, 07 Октября, 2024 года, 02:24 В Казахстане завершилось голосование на республиканском референдуме о возможности строительства атомной электростанции. «Заявили о том, что проголосовали за строительство атомной электростанции, 69,8% от числа опрошенных граждан, принявших участие в голосовании. Ответили, что выразили свое несогласие, 30,2% участников опроса», - рассказал аналитик института СОЦИС-А Алибек Тажибаев. По данным Института общественной политики партии «Аманат», размещенном в Telegram-канале этого объединения, строительство АЭС в Казахстане поддержали 72,3% участников референдума, 27,7% высказались против. |