Израиль ударил по зданию вблизи посольства Ирана в Дамаске
По меньшей мере 7 мирных жителей погибли, еще 11 получили ранения в результате удара, нанесенного израильскими ВС по жилому строению в квартале Мезза в Дамаске, говорится в сообщении Минобороны Сирии.
Ранее телеканал «Аль-Хадат» со ссылкой на источники сообщал, что по меньшей мере четыре человека погибли при ударе израильских ВВС по жилому дому в квартале Мезза на западе Дамаска. По их сведениям, удар был нанесен по зданию, находящемуся менее чем в 1 км от посольства Ирана в Сирии. Район происшествия оцеплен полицией, на месте работают пожарные и спасатели. Телеканал также сообщает, что атака в Дамаске была направлена против командующего подразделением «Хезболлы» 4400. Оно отвечает за контрабанду оружия из Ирана в Сирию и Ливан.
Как пишет «Аль-Хадат», среди погибших двое иностранцев (их гражданство не уточняется). По его данным, Израиль атаковал здание в квартале Мезза, которое «часто посещают лидеры КСИР». Телеканал отмечает, что в квартале Мезза расположены несколько штаб-квартир палестинских и иранских лидеров.