Байден: Я знаю, когда Израиль ударит по Ирану
Президент США Джо Байден заявил, что он «знает, как и когда Израиль отреагирует» на ракетную атаку из Ирана, которая произошла в начале октября.
Как пишет Guardian, Байден отказался раскрывать дальнейшие детали о планах Израиля. Президент также выразил надежду на возможность содействия прекращению огня в Ливане, добавив, что ситуация в секторе Газа может оказаться более сложной для урегулирования.
Заявление Байдена прозвучало после его телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, состоявшегося вчера вечером, а также после того, как высокопоставленный израильский чиновник заявил, что действия в ответ на иранскую атаку будут предприняты в ближайшее время.