«Израиль бил с территории Ирака»: Генштаб Ирана

Израиль для нанесения удара по Ирану использовал территорию Ирака, «находящуюся под контролем армии США». Об этом сообщила пресс-служба генштаба ВС исламской республики.
«Вражеские самолеты сионистов проявили открытую агрессию и нарушили международное право этим утром в субботу..., использовав территорию, находящуюся под контролем террористической армии США в Ираке, в 100 км от границы с Ираном», - приводит текст заявления агентство Tasnim.
По данным генштаба Ирана, Израиль, используя ракеты класса «воздух – земля», пытался ударить по иранским радиолокационным станциям в трех провинциях.
«В сторону нескольких пограничных радиолокационных станций в провинциях Илам, Хузестан и Тегеран было запущено некоторое количество ракет средней дальности класса воздух - земля, оснащенных весьма легкими боеголовками, которые можно сравнить с пятой частью боеголовки иранских баллистических ракет», - говорится в заявлении.

Подавший сигнал тревоги самолет рейсом Гюмри - Москва сел в Махачкале
10014:35
Американская сторона считает, что все участники переговоров США и Ирана в Швейцарии на этом этапе довольны
14801:23
На переговорах США и Ирана обсуждали соблюдение прекращения огня в Ливане: #Axios
19300:58
«Обострение отношений между Украиной и Польшей может привести к вражде между народами»: Зеленский
146Вчера, 23:27
Иран назвал условие продолжения переговоров с США
143Вчера, 21:29
В Узбекистане на 117-м году жизни умер старейший ветеран ВОВ
129Вчера, 20:53
Первый раунд переговоров между Ираном и США в Швейцарии завершился
519Вчера, 19:56
Иранцы отказались от рукопожатий и совместных фото с американцами
225Вчера, 19:14