Автора диснеевских мультфильмов «Рататуй» и «Суперсемейка» приговорили к 25 годам тюрьмы за педофилию
59-летнего мультипликатора «Disney» Бухалема Бучибу, автора мультфильмов «Суперсемейка» и «Рататуй», признали виновным в сексуальных преступлениях и приговорили к 25 годам лишения свободы, пишет Le Figaro.
Также автора мультфильмов обвинили в торговле людьми.
По данным следствия, с 2012 по 2021 годы Бучибу платил женщинам на Филиппинах, чтобы они совершали сексуальное насилие над детьми, а затем снимали это на камеру. Он наблюдал за происходящим в «прямом эфире». Кроме того, Бухалем и сам издевался над несовершеннолетними и приказывал, что им делать.
Парижский суд доказал причастность Бучибы к насилию над несколькими сотнями детей на Филиппинах. По оценкам прокуроров, Бучиба потратил на это больше 50 000 долларов.
Среди жертв аниматора были дети в возрасте от 5 до 10 лет. Дело выплыло на свет, когда были обнаружены подозрительные денежные переводы на Филиппины, которые художник регулярно посылал женщинам.
В суде Бухалем признался в совершенных преступлениях, сказав: «Педофилия во мне». Ему назначили наказание в виде 25 лет пребывания за решеткой.
Как оказалось, в 2014 году его уже судили за насилие над падчерицей. Но тогда дали условный срок. В итоге теперь выяснилось, что мужчина причастен к множеству изнасилований.
Бухалем — известный аниматор, который работал над многими популярными проектами студий «Disney» и «Pixar». Среди его работ — анимация для фильмов «Горбун из Нотр-Дама», «Геркулес», «Тарзан» и «Суперсемейка». Кроме того, он был одним из ключевых аниматоров таких проектов, как «Лило и Стич» и «Рататуй».