Санду заявила о своей победе на президентских выборах в Молдавии
Действующая президент Молдавии Майя Санду, которую поддерживает прозападная партия "Действие и солидарность", лидирует во втором туре выборов главы республики с 55,22% голосов, у экс-генпрокурора, кандидата от оппозиционной Партии социалистов Александра Стояногло — 44,78%, сообщает Центральная избирательная комиссия после обработки 99,46% протоколов с участков.
«Молдавия, сегодня ты победительница. Вместе мы продемонстрировали силу нашего единства, демократии и приверженности достойному будущему», — заявила Санду. Она поблагодарила всех граждан Молдавии, в том числе и за рубежом, и назвала их олицетворением свободы.