Оборона украинской армии на Донбассе близится к краху: Forbes
Оборона украинской армии на Донбассе близится к краху. Об этом сообщает издание Forbes. По словам автора статьи, такое может произойти, если ВСУ потеряют населенный пункт Покровск (украинское название — Красноармейск).
"У них, возможно, не останется иного выбора, кроме как отчаянно сопротивляться в Покровске… если они потеряют Покровск, вся их линия обороны на востоке Украины может рухнуть", — говорится в материале.
Кроме того, в публикации говорится о том, что попытки украинской стороны отвлечь российскую армию от наступления на Донбассе путем вторжения в Курскую область провалились. Несмотря на боевые действия в российском регионе ВС РФ продолжают проводить наступательные операции.
Стоит отметить, что ранее глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщал о том, что российским войскам удалось зайти в населенный пункт Трудовое, которое находится южнее города Курахово.