Ричард Гир и Том Хэнкс покинули США после победы Трампа
Голливудские звезды Ричард Гир и Том Хэнкс сдержали обещания, данные во время предвыборной кампании Камалы Харрис в 2024 году, и покинули США после того, как Дональд Трамп вновь победил на выборах. Оказавшись в числе первых знаменитостей, решивших оставить страну, они стали объектом обсуждения и шуточных комментариев в социальных сетях.
Ричард Гир: «Перемены на горизонте»
Ричард Гир, известный своим участием в таких культовых фильмах, как «Красотка» и «Невидимая сторона», не стал медлить. Актер продал свой дом за 10,75 миллиона долларов и покинул США, намереваясь обосноваться в Испании, на родине своей супруги, Сильвы. Гир, который давно говорил о желании уехать, был благодарен жене за все счастье, которое она принесла в его жизнь. В интервью Vanity Fair он отметил, что хочет провести как минимум шесть лет в Испании в ответ на те шесть лет, которые он провел с ней в Америке.
«Она невероятно щедра, и я хочу подарить ей такой же срок в ее родной стране», — заявлял Гир.
Продажа его роскошного ранчо в Калифорнии, которое раньше принадлежало легенде рок-музыки Полу Саймону, не стала неожиданностью. Ричард уже давно высказывал мысль о том, что хочет уйти из Америки и начать новую жизнь с семьей в Европе.
Том Хэнкс: «Беги, Форрест, беги»
Не менее яркое заявление о своем решении покинуть страну сделал и Том Хэнкс. В сети стали популярны слухи, что актер покинул США после того, как Трамп снова стал президентом. В своем открытом письме, которое якобы было опубликовано через TikTok, Хэнкс прокомментировал свою реакцию на итоги выборов с юмором и сарказмом.
«Когда я увидел результаты, я подумал: «Беги, Форрест, беги!» — и именно это я и сделал», — отметил актер, сделав отсылку к своей роли в одноименном фильме.
Он также шутливо добавил, что, несмотря на свой уход, он воспринимает это как «долгий политический отпуск». Хэнкс также пообещал вернуться, но только «когда президентом станет Опра», что еще больше развеселило его поклонников.
Обещания Голливудских звезд
Том Хэнкс и Ричард Гир не стали единственными, кто решил покинуть страну после победы Трампа в 2024 году. В 2024 году многие знаменитости, включая Леди Гагу, Барбару Стрейзанд, Роберта де Ниро, Тейлор Свифт, Джей Ло, Боно и других, заявили, что если Трамп выиграет выборы, они покинут Соединенные Штаты. Некоторые даже делали весьма экстравагантные заявления, такие как Роб Райнер, который обещал «сжечь себя», или Боно, который собирался «сбросить свою машину с обрыва».
Вот полный список звезд, которые публично пообещали покинуть США в случае победы Трампа на выборах 2024 года:
Алек Болдуин;
Вупи Голдберг;
Джон Ледженд;
Крисси Тейген;
Роб Райнер;
Барбра Стрейзанд;
Меган Рапино;
Том Хэнкс;
Эми Шумер;
Леди Гага;
Тейлор Свифт;
Джейн Фонда;
Мадонна;
Марк Руффало;
Ким Кардашьян;
Брюс Спрингстин;
Джордж Клуни;
Опра Уинфри;
Роберт Де Ниро;
Сэмюэл Л. Джексон;
Майли Сайрус;
Трэвис Келс;
Бобби Олтофф;
Рашида Талиб;
Сторми Дэниелс;
Дидди;
Эминем;
Эллен Дедженерес;
Шон Пенн;
Шэрон Стоун;
Эшли Джадд;
Брайан Крэнстон;
Билли Джо Армстронг.
Кроме того, Шер пообещала «вышибить себе мозги», Роб Райнер хотел «сжечь себя», Боно поклялся, что сбросит свою машину с обрыва, а Бетт Мидлер готова была выпить жидкость для прочистки труб прямо из бутылки.
Реакция общественности
Реакция общества на уход известных личностей была разнообразной. Одни с недоумением следили за их поступками, другие же в шутку начали обсуждать, как еще много звезд последуют их примеру. Пока что, помимо Гира и Хэнкса, другие знаменитости, такие как Алек Болдуин, Джордж Клуни, Меган Рапино и Крисси Тейген, остаются в США, хотя не раз высказывали недовольство результатами выборов и политической ситуацией в стране.
В любом случае, действия Гира и Хэнкса оставили яркий след в культурной жизни Америки и стали символом нестандартного политического протеста среди знаменитостей Голливуда.