Нетаньяху впервые признал причастность Израиля к взрывам пейджеров в Ливане
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху впервые признал причастность Израиля к операции против движения «Хезболлах», когда в Ливане взорвались сотни пейджеров. Об этом заявил его пресс-секретарь Омер Достри в интервью Франс Пресс, передает РИА Новости.
По его словам, Нетаньяху одобрил проведение операции против членов ливанского движения.
Массовая детонация пейджеров в Ливане произошла 17-18 сентября 2024 года. По официальным данным, пострадали более трех тысяч человек. Власти ближневосточных государств обвинили в произошедшем Израиль, однако руководство последней страны тогда воздержалось от комментариев.