В Ливане ранены четверо миротворцев ООН
Четверо итальянских военных получили легкие ранения в результате взрыва двух ракет на базе миротворческих сил миссии ООН (UNIFIL) на юге Ливана.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявления премьер-министра Италии Джорджии Мелони и Министерства обороны.
Как заявила Мелони, такие нападения "неприемлемы".
"Я еще раз повторяю, что такие нападения неприемлемы, и я снова призываю стороны на местах постоянно обеспечивать безопасность солдат UNIFIL и работать вместе, чтобы быстро выявить виновных", – акцентировала она.
Министерство обороны проинформировало, что две 122-мм ракеты попали в бункер на базе в деревне Чама и в помещение возле штаб-квартиры международной военной полиции, нанеся ущерб окружающей инфраструктуре.
В результате взрыва разлетелось стекло, ранив четырех солдат, отметили в оборонном ведомстве.
Недавно сообщалось, что министр иностранных дел Италии Антонио Таяни провел телефонный разговор с израильским коллегой Гидеоном Сааром, во время которого они обсудили инцидент в Ливане, где снаряд попал в базу миротворцев ООН.