Курдские Сирийские демократические силы захватили Дейр-эз-Зор
Курдские Сирийские демократические силы захватили Дейр-эз-Зор. Это третий крупный город, контроль над которым потеряли войска Асада — Reuters
По данным Reuters, сирийские военные и поддерживаемые Ираном иракские боевики покинули Дейр-эз-Зор до того, как туда вошли отряды Сирийских демократических сил (СДС) — нтернационального военного альянса во главе с сирийскими курдскими группировками.
Отряды Сирийских демократических сил также продвигаются в направлении еще одного города на востоке страны — Абу-Кемаля — и могут взять его в течение суток, заявил источник агентства в иракских службах безопасности.