Зеленский предложил потратить российские активы на системы Patriot
Украинский лидер Владимир Зеленский выступил на встрече с членом Европарламента Иратхе Пересом Гарсиа в Киеве и предложил потратить $30 млн из замороженных активов России на покупку для ВСУ американских систем противовоздушной обороны Patriot, сообщает УНИАН. Президент Украины предположил, что дополнительные комплексы помогут в должной степени обезопасить воздушной пространство над страной.
Все понимают, что 10–12 дополнительных систем Patriot для Украины обеспечат нам жизнь и сделают войну для [президента России Владимира] Путина бессодержательной. Потому что если наше небо полностью защищено, преимущества в небе у них нет, — заявил Зеленский.