Al Masirah: при ударах Израиля по Йемену погибли минимум девять человек
По меньшей мере девять человек погибли в результате ударов израильских ВВС по территории Йемена. Об этом сообщил подконтрольный мятежникам-хуситам из йеменского движения "Ансар Аллах" телеканал Al Masirah.
По его данным, семь человек были убиты во время авианалета на порт города Эс-Салиф. Еще двое погибли вследствие воздушных атак на нефтяной объект в районе Рас-Иса в провинции Эль-Ходейда.
Ранее этот же телеканал проинформировал, что бомбардировке подверглись две центральные электростанции в Сане.
Как сообщила армейская пресс-служба, "истребители ВВС Израиля нанесли удары по военным целям, принадлежащим террористическому режиму хуситов, на западном побережье Йемена и в глубине его территории".
Незадолго до этого военные заявили о перехвате выпущенной из Йемена ракеты. Израиль неоднократно предупреждал, что не намерен оставлять без ответа непрекращающиеся обстрелы своей территории.