BMW закрыла канал поставки автомобилей в Россию в обход санкций
Немецкий автопроизводитель BMW сообщил о выявлении нарушений, связанных с незаконным экспортом автомобилей в Россию в обход европейских санкций.
В BMW заявили, что о нарушениях стало известно после введения внутри компании мер по контролю над экспортом. Результатом проверок стала остановка незаконной реализации автомобилей. "BMW Group приняла решение уволить ответственных сотрудников", - заявили в компании.
Ранее ряд СМИ сообщали, что филиал BMW в Ганновере поставил клиентам в России более 100 дорогостоящих автомобилей в обход санкций.