Newsweek: Россия и Иран могут подписать новый договор о стратегическом партнерстве накануне инаугурации Трампа
2755
Четверг, 26 Декабря, 2024 года, 10:12
Россия и Иран могут подписать новый договор о стратегическом партнерстве накануне инаугурации нового президента США Дональда Трампа.
Об этом сообщает Newsweek.
Новый договор между Тегераном и Москвой свидетельствует о попытке двух стран "объединить силы" на фоне изоляции на мировой арене.
Newsweek предполагает, что договор с Ираном разрабатывается уже много лет. Ведь в конце октября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что соглашение будет готово для подписания в ближайшее время и "формализует приверженность сторон к тесному оборонному сотрудничеству, взаимодействию в интересах регионального и глобального мира и безопасности".