Премьер Грузии заявил об отсутствии шансов у оппозиции на эскалацию
У оппозиции нет поддержки народа, и ей придется признать итоги парламентских выборов в Грузии, которые прошли в конце октября. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе в интервью Imedi.
«У оппозиции нет поддержки народа, видно, что в эти дни на проспекте Руставели собирается в среднем до тысячи человек, следовательно, у них нет ресурсов, чтобы чего-либо добиться и в конце концов им придется признать [парламентские] выборы», — сказал он.
Кобахидзе добавил, что политические партии «Единство — Национальное движение», «Лело для Грузии» и «Гахария за Грузию» не отказались от государственного финансирования, на которое они имеют право по итогам парламентских выборов. «Таким образом (партии. — РБК) признали результаты выборов», — отметил премьер.