Азербайджан изменит правила пребывания для россиян
Азербайджан в ближайшее время изменит правила пребывания для россиян в стране. Об этом заявил пресс-секретарь МИД страны Айхан Гаджизаде.
Он указал, что азербайджанская сторона по вопросам временного пребывания и миграции «будет исходить из принципов паритета и взаимности». Гаджизаде добавил, что изменения будут внесены в ближайшие дни.
В МИД Азербайджана заявили, что решение принято из-за изменения правил пребывания иностранцев в России.
Российский МИД сообщил об изменениях правил пребывания иностранцев в России 26 декабря. Теперь с 1 января иностранцы, которые приезжают в Россию без визы, смогут находиться в России до 90 суток суммарно в течение года. Сейчас такие иностранцы могут въезжать на 90 суток суммарно в течение полугода.