При стрельбе в кафе в Черногории погибли 10 человек
В городе Цетине, Черногория, вооружённый мужчина открыл огонь в местном баре, убив 10 человек, включая детей 11 и 7 лет, и ранив ещё четверых. Об этом сообщает SHOT.
Нападавший, идентифицированный как Ацо Мартинович, скрылся с места преступления, после того как расстрелял толпу. По данным местной полиции, ранее он уже задерживался за незаконное хранение оружия.
Предварительной причиной трагедии называют личную неприязнь и ссору. Правительство Черногории объявит трёхдневный траур в память о жертвах нападения. Поисковые операции по задержанию подозреваемого продолжаются.