Зеленский: Новая сирийская администрация может стать надежным партнером Киева
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новая сирийская администрация в 2025 году может стать надежным партнером Киева как с точки зрения безопасности и торговли. Его заявление опубликовано на сайте украинского президента.
Зеленский подчеркнул, что украинские министр иностранных дел Андрей Сибига и министр агрополитики и продовольствия Виталий Коваль ведут переговоры с новыми властями Сирии о перспективах восточноевропейской страны на Ближнем востоке.
По словам Зеленского, Киев собирается восстановить дипломатические отношения с Сирией.
Украина также ведет переговоры с Ливаном по той же тематике, а в новом году планирует быть более активной в Африке.