#Bloomberg: 10 стран ЕС призывают ввести санкции против российского газа
Группа из 10 стран Европейского союза (ЕС) выступает за ужесточение санкций против России путем введения дополнительных ограничений на природный газ, сообщает Bloomberg со ссылкой на документ.
По данным агентства, такое желание изъявили Швеция, Ирландия, Польша и другие страны. Они хотят запретить импорт трубопроводного и сжиженного природного газа (СПГ) в блок, чтобы ограничить доходы.
Ограничительные меры требуют единогласного одобрения 27 государств – членов ЕС, что становится все более трудным препятствием, поскольку премьер-министр Венгрии Виктор Орбан открыто скептически относится к таким шагам, подмечает агентство.