#AccuWeather оценила ущерб от пожаров в Калифорнии в более $250 млрд
Экономический ущерб от произошедших в округе Лос-Анджелес лесных пожаров в штате Калифорния превысил $250 млрд. Такие данные привела консалтинговая компания AccuWeather.
"Это быстро движущееся, подгоняемое ветром адское пламя стало причиной самых дорогостоящих лесных пожаров в современной истории США", - сказал главный метеоролог AccuWeather Джонатан Портер. По оценке компании, ущерб от катастрофы составил $250-275 млрд, что превышает урон от урагана Хелен в 2024 году и за весь сезон лесных пожаров в 2020 году.
Ранее избранный президент США Дональд Трамп сравнил пожары в Калифорнии с ядерным ударом. Он предположил, что число погибших впоследствии заметно вырастет.