NBC: администрация Байдена пытается найти способ избежать полной блокировки TikTok
Администрация президента США Джо Байдена пытается найти способ, чтобы избежать полной блокировки доступа жителям США к социальной сети TikTok 19 января, когда вступит в силу запрет на ее работу. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники.
"Американцы не должны опасаться того, что TikTok внезапно окажется заблокирован в воскресенье", - сказал неназванный сотрудник администрации Байдена, добавив, что чиновники изучают, как реализовать на практике запрет соцсети так, чтобы она не прекратила работу полностью.
19 января в США вступит в силу запрет на работу TikTok, поскольку владеющая ей китайская компания ByteDance не продала соцсеть новым владельцам. Теоретически запрет может быть оспорен Верховным судом до этой даты.