Хаменеи: стойкость палестинцев и сил сопротивления заставила Израиль отступить
Достижение соглашения о введении режима прекращения огня в секторе Газа между Израилем и движением ХАМАС продемонстрировало всему миру, что стойкость и терпение палестинцев и сил сопротивления вынудили еврейское государство отступить. Такое мнение выразил верховный лидер Ирана Али Хаменеи.
"Сегодня мир понял, что терпение палестинцев и стойкость сил сопротивления заставили сионистский режим отступить", - написал Хаменеи в X. Он также продублировал свою публикацию на иврите.
По мнению иранского лидера, однажды в книгах обязательно напишут, что израильтяне, "убив тысячи женщин и детей, совершая ужасные преступления", в конце концов потерпели поражение.