Нетаньяху обвинил ХАМАС в попытке сорвать перемирие
Палестинская группировка ХАМАС в последний момент отказалась от некоторых соглашений в рамках сделки с Израилем, заявили в офисе израильского премьера Биньямина Нетаньяху, чье сообщение опубликовал советник израильского премьера Дмитрий Гендельман в телеграм-канале.
«ХАМАС отказывается от договоренностей, создавая кризис в последний момент, который препятствует достижению соглашения», — написал он.
Израильская сторона не назначит дату заседания правительства для утверждения соглашения до тех пор, пока посредники не подтвердят, что ХАМАС согласен со всеми деталями документа.
rbc.group
Представитель ХАМАС заявил, что группировка подтверждает свою приверженность соглашению о прекращении огня, передает Al Jazeera.