В Латвии заявили, что НАТО не готово воевать в Украине
Министр иностранных дел Латвии Байба Браже сообщила, что военные стран НАТО не готовы участвовать в боевых действиях в Украине, подход альянса заключается в оказании Киеву поддержки. Об этом пишет ТАСС.
Байба Браже заявила, что в настоящее время НАТО не готово вступать в войну, «потому что четкая концепция заключается в поддержке самообороны Украины, каждый предоставляет необходимое, и никто не хочет участвовать в войне, воевать».
По словам Браже, возможное присутствие войск ЕС в Украине приведет к эскалации для избегающей ее Европы.