Офис премьер-министра Израиля официально подтвердил подписание соглашения о перемирии
Офис премьер-министра Израиля официально подтвердил, что делегации на переговорах в Дохе подписали соглашение о перемирии, но правительство Израиля сможет обсудить и утвердить его не раньше субботы. Об этом сообщает израильская пресса со ссылкой на офис премьер-министра Нетаньяху.
О том, что сделка согласована, стало известно еще в среду вечером. О ней как о свершившемся факте объявили основные посредники на переговорах — Катар и США.
Однако израильская сторона, несмотря на давление из Вашингтона, до сих пор не подтверждала подписание документа. По мнению аналитиков, таким образом Израиль давал понять, что энтузиазм международных посредников преждевременен.