Путин: Россия рассчитывает на диалог с США на равноправной основе
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова к диалогу с Вашингтоном на равноправной и взаимоуважительной основе.
"Исходим из того, что диалог будет строиться на равноправной и взaимоуважительной основе, учитывая ту значимую роль, которую играют наши стрaны по ряду ключевых вопросов повестки дня в мире, включая и укрепление стратегической стабильности и безопасности", - высказался Путин на совещании Совбеза. По его словам, Россия никогда не отказывалась от диалога и всегда готова поддерживать партнерские отношения с американскими властями.
Путин также поздравил Трампа со вступлением в должность и сказал, что Москва готова к переговорам по конфликту на Украине.