Трюдо: Канада готова израсходовать $700 млн на безопасность границы с США
Власти Канады подготовили план совершенствования системы безопасности на границе с США объемом более 1 млрд канадских долларов (свыше 700 млн долларов США), чтобы избежать обещанных американским президентом Дональдом Трампом тарифов на канадские товары.
Օб этом сообщил журналистам премьер-министр Джастин Трюдо.
"Наше правительство уже приняло меры для решения проблем, о которых говорил президент Трамп в контексте безопасности границ, включая комплексный план пограничных мер стоимостью более 1 млрд канадских долларов, - сказал Трюдо. - Мы уже работаем вместе с американцами, чтобы обеспечить безопасность наших граждан по обе стороны границы".
Как утверждал премьер, несмотря на опасения Трампа, на долю Канады приходится менее 1% наркотического вещества фентанил и менее 1% нелегальных мигрантов, проникающих в США.