В Кении возвели памятник Дональду Трампу с унитазом внутри
В кенийском округе Макуэни возвели 4,5-метровую статую новому президенту США Дональду Трампу. Внутри монумента, установленного рядом с выгребной ямой, размещен унитаз.
Данная инсталляция за авторством местного художника Дэвида Майллу является своеобразным ответом на провокационную реплику американского лидера, произнесенную им в 2018 году. Тогда Трамп возмутился волной миграции из Африки, назвав страны континента грязными дырами.
Как отмечается, композиция призвана обратить внимание на проблему предрассудков в отношении чернокожих, дискриминации, а также важность борьбы с тезисом о "превосходстве белой расы". По словам автора артобъекта, его творение сыграет роль катализатора диалога по вопросу неравенства.