Трамп заявил, что не против покупки TikTok Маском
Президент США Дональд Трамп заявил, что теоретически открыт идее покупки социальной сети TikTok Илоном Маском. Об этом он сообщил в ходе общения с журналистами в Белом доме.
Политик подчеркнул, что кто-то из американских бизнесменов должен приобрести купить TikTok китайской компании ByteDance и отдать долю правительству США. Трамп поприветствовал такое развитие событий.
Трамп заявил, что приложение сможет продолжить работу на территории страны при условии передачи американскому государству 50% акций. Через 12 часов после блокировки китайская соцсеть возобновила работу в США.