Орбан: "Санкции уничтожили конкурентоспособность европейской экономики"
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в социальной сети X призвал ЕС пересмотреть позицию по антироссийским санкциям.
"Санкции, разработанные брюссельскими бюрократами, достигли одной цели: они уничтожили конкурентоспособность европейской экономики. Пришло время перемен!" — написал политик.
Орбан напомнил, что ограничения в отношении Москвы не принесли положительного эффекта, поскольку они не положили конец конфликту на Украине, а сама Европа не смогла заменить энергоресурсы.
На прошлой неделе венгерский премьер заявил, что со вступлением в должность президента США Дональда Трампа начинается новая эпоха, и Евросоюзу пора "выкинуть санкции в окно" и установить отношения с России без них.